2014 大会記録


第15回 全国小学生ソフトテニス大会

03月30日(月)~31日(火) 千葉県白子町

男子

 5年生 決勝トーナメント

  九位 上通 弘夢・安井 瑛登

女子

 4年生以下 決勝トーナメント

  優勝 中野 莉子・松岡(生野Jr.)

  一回戦敗 有吉 栞芳・山本 歩果



第11回上郡佐用ロータリークラブ杯親善ソフトテニス大会

03月14日(土)上郡町スポーツセンター

ダウンロード
試合結果
20150314.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 105.3 KB

兵庫県小学生春季大会

03月08日(土) 吉川総合公園テニスコート

男子

 5年生以下

  二位 上通 弘夢・安井 瑛登

女子

 6年生

  優勝 山本 果奈・浅見(生野Jr.)

 5年生以下

  優勝 中野 莉子・松岡(生野Jr.)



小西カップ

02月14(土)~15日(日)

予選リーグ

男子

 木下 拳・高見洋輔・上通弘夢

 澤田敬介・安井瑛登・青木駿英

上郡Jr ③-0 阿波Jr

上郡Jr 1-② 橋本Jr 

女子

 潮海陽香・爲本佳奈・藤本 遥

 山本果奈・中野莉子・山本歩果

上郡Jr ③-0 豊中C

上郡Jr ③-0 橋本Jr


決勝トーナメント

男子

上郡Jr 0-③ 姫路Jr


女子

上郡Jr ③-0 東中筋Jr

 準決勝

上郡Jr 1-② 倉敷Jr



近畿小学生選抜インドアソフトテニス大会

01月25日(日) 長浜ドーム

個人戦

男子

 九位 上通弘夢・野口(龍野jr.)

女子

 三位 中野莉子・山本果奈



01月24日(土) 長浜ドーム

団体戦

男子       女子  
 優勝 和歌山県A      優勝 大阪府A 
 二位 兵庫県A      二位 兵庫県A
 三位 滋賀県A      三位 京都府A
 四位 兵庫県B      四位 奈良県A
 五位 滋賀県B      五位 京都府B
 六位 京都府A      六位 滋賀県A

備前市小学生インドアソフトテニス大会

01月10日(土) 備前市民体育館

男子

 4年生以下

優勝 奥田・坪井(瀬戸Jr.)

二位 高上 淳矢・青木 駿英

 5年生以上

優勝 岡田・赤澤(岡山Kids)

二位 野口(龍野Jr.)・上通 弘夢

女子

 4年生以下

優勝 有吉 栞芳・山本 歩果

二位 内田・森谷(Washu Kids)

 5年生以上

優勝 岡田・岡田(岡山Kids)

二位 奥田・田村(瀬戸Jr.)

三位 爲本 佳奈・潮海 陽香


ダウンロード
試合結果
(H27.01.10).pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 172.3 KB

西日本小学生ソフトテニス選手権大会

12月14日(日) 山口県宇部市宇部マテ “フレッセラ”テニスコート

団体戦

男子     女子  
 優勝 和歌山県  

 優勝

岡山県
 二位 岡山県    二位 兵庫県
 三位 兵庫県    三位 滋賀県
  愛知県     宮崎県

12月13日(土) 山口県宇部市宇部マテ “フレッセラ”テニスコート

個人戦

 女子

  予選リーグ1勝1敗 中野莉子・山本果奈


東兵庫ジュニアソフトテニス交流大会

11月23日(日) 浜甲子園運動公園

男子

 決勝トーナメント

三位  上通 弘夢・野口(龍野Jr.)

高見 洋輔・木下  拳 

青木 駿英・安井 瑛登

澤田 敬介・高上 淳矢

赤松 双葉・時枝(尼崎Jr.)

 2位トーナメント

二位  山本 泰生・長方 浩基

三位  爲本 江馬・高田 歩武

 4位トーナメント

三浦 久征・茶谷 優太

女子

 決勝トーナメント

優勝  爲本 佳奈・浅見(生野Jr.)

五位  中野 莉子・山本 果奈

九位  藤本  遥 ・山本 歩果

潮海 陽香・稲澤 春奈

 2位トーナメント

西崎 友依香・馬島 沙英

 3位トーナメント

優勝  有吉 栞芳・佐薙(西宮Jr.)

 4位トーナメント

二位  岡村 玲良・北村 心暖

三位  見並 優花・藤川 有紗



親子大会

11月16日(日)

ケガもなく笑顔いっぱいの楽しい一日でした

明日の身体の痛みが心配です

 Aブロック

優勝  中野 莉子・父

二位  上通 弘夢・父

三位  山本 果奈・母 / 高見 洋輔・母

 Bブロック

優勝  青木 駿英・兄

二位  山本 歩果・母

三位  高上 淳矢・父 / 三浦 久征・母

 Cブロック

優勝  山本 泰生・父

二位  高田 歩武・母

三位  爲本 江馬・母 / 北村 心暖・母  


備前市小学生親善ソフトテニス大会

11月09日(日)

 6年生の部

優勝  中野 莉子・山本 果奈

二位  上通 弘夢・野口(龍野Jr.)

三位  潮海 陽香・爲本 佳奈

 5年生の部

二位  澤田 敬介・安井 瑛登

 4年生の部

優勝  青木 駿英・高上 淳矢

 3年生以下の部

優勝  山本 泰生・爲本 江馬    

 団体戦  

雨天のため中止

ダウンロード
試合結果
備前市小学生親善ソフトテニス大会(H26.11.09).pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 122.8 KB

兵庫県小学生秋季大会

10月12日(日) 神戸総合運動公園

男子

 七位 上通弘夢・野口(龍野jr.)

女子

 二位 中野莉子・山本果奈



ルーセント杯備前市秋季ソフトテニス大会

10月05日(日) 備前テニスセンター

男子

 5年生以上の部

  優勝 上通弘夢・野口(龍野Jr.)

 4年生以下の部

  二位 高上淳矢・青木駿英

女子

 5年生以上の部

  優勝 山本果奈・浅見(生野Jr.)

  二位 藤本 遥  ・爲本佳奈

 4年生以下の部

  優勝 中野莉子・松岡(生野Jr.)

  二位 有吉栞芳・山本歩果


ダウンロード
試合結果
ルーセント杯備前市秋季ソフトテニス大会.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 161.7 KB

兵庫県小学生選手権大会

05月17日(土) 明石公園テニスコート

男子

 五位 上通弘夢・野口(龍野jr.)

女子

 三位 中野莉子・山本果奈