2015 大会記録


第15回 全国小学生ソフトテニス大会

03月30日(水)~31日(木) 千葉県白子町

男子

 5年生の部

  九位 高上淳矢・青木駿英

女子

 5年生の部

  優勝 中野莉子・松岡(生野Jr.)



第12回 上郡佐用ロータリークラブ杯親善ソフトテニス大会

03月19日(土) 上郡町スポーツセンター他

男子     女子  
 優勝 姫路Jr.    優勝 三田Jr. 
 二位 和田山Jr.    二位 姫路Jr.
 三位 三田Jr.    三位 上郡Jr.
  伊丹Jr.     西宮Jr.
ダウンロード
第12回 試合結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 125.4 KB


四国オープン近県小学生大会

03月12日(土)

男子

 九位 上通弘夢・安井瑛登


第21回 兵庫県小学生春季大会

03月05日(土) 吉川総合公園

男子

 6年生

  五位 上通弘夢・安井瑛登

  九位 澤田敬介・長方浩基

 5年生以下

  二位 高上淳矢・青木駿英

  八位 山本泰生・高田歩武

女子

 6年生

  九位 赤松双葉・稲澤春奈

 5年生以下

  優勝 中野莉子・松岡(生野Jr.) 

  四位 山本歩果・北村心暖



第15回 小西カップ西日本大会

02月21日(日) 善通寺市民体育館

男子 決勝トーナメント

<多度津Sp>

  上通弘夢・安井瑛登 ④-0

  澤田敬介・長方浩基 2-④

  青木駿英・高上淳矢 ④-0

準決勝<原Sp>

  澤田敬介・長方浩基 ④-3

  上通弘夢・安井瑛登 ④-1

決勝<姫路Jr>

  澤田敬介・長方浩基 2-④

  上通弘夢・安井瑛登 ④-2

  青木駿英・高上淳矢 2-④

女子 決勝トーナメント

<倉敷Jr>

  有吉栞芳・山本歩果 1-④

  中野莉子・北村心暖 ④-1

  赤松双葉・稲澤春奈 0-④



02月20日(土) 善通寺市民体育館

男子 予選

<豊中クラブ>

  青木駿英・高上淳矢 ③-2

  上通弘夢・安井瑛登 ③-0

  澤田敬介・長方浩基 ③-0

<和歌山LCC>

  高上淳矢・青木駿英 0-③

  上通弘夢・安井瑛登 ③-0

  澤田敬介・長方浩基 0-③

女子 予選

<多度津Sp>

  有吉栞芳・山本歩果 2-③

  北村心暖・中野莉子 ③-0

  赤松双葉・稲澤春奈 ③-2

<波方Jr>

  北村心暖・中野莉子 ③-2

  赤松双葉・山本歩果 ③-0

  有吉栞芳・稲澤春奈 ③-0



第10回 とくり会ジュニア杯

02月14日(日)

男子

 5、6年生
  三位 上通弘夢・安井瑛登
 4年生以下
  五位 山本泰生・高田歩武
女子
 5、6年生
  優勝 中野莉子・松岡(生野Jr.)
  五位 赤松双葉・稲澤春奈
  九位 有吉栞芳・山本歩果
 4年生以下
  九位 馬島沙英・北村心暖
ダウンロード
第10回とくり会ジュニア杯(結果).pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 491.2 KB


近畿小学生選抜インドア大会

01月24日(日) 長浜ドーム

男子

 三位 上通弘夢・安井瑛登

女子

 優勝 中野莉子・松岡(生野Jr.)

 予敗 赤松双葉・山本歩果



01月23日(土) 長浜ドーム

団体戦

男子

 優勝 兵庫A

 二位 和歌山A

 三位 滋賀A

 

研修大会

男子

 優勝 兵庫C

 二位 京都C

 

女子

 優勝 兵庫A

 二位 京都A

 三位 兵庫B

 

 

女子

 優勝 兵庫C

 二位 京都C

   


第14回 備前市小学生インドア大会

01月09日(土) 備前市民体育館

男子

 4年生以下

 優勝 山本泰生・高田歩武

 二位 爲本江馬・前川稜堅 

女子

 5年生以上

 四位 稲澤春奈・有吉栞芳

 4年生以下

 優勝 北村心暖・馬島沙英


ダウンロード
備前市小学生インドア大会結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 149.9 KB

第8回 東兵庫交流大会

11月22日(日) 浜甲子園運動公園

男子

 決勝トーナメント
  五位 上通弘夢・安井瑛登
  九位 澤田敬介・長方浩基
  九位 高上淳矢・青木駿英
  九位 三浦久征・岡村拓真
           山本泰生・高田歩武
 2位トーナメント
   二位 爲本江馬・垣内友志
 3位トーナメント
   優勝 澤田 優 ・長濱快星
女子
 決勝トーナメント
   優勝 中野莉子・松岡(生野Jr.)
   五位 赤松双葉・山本歩果
            稲澤春奈・北村心暖
            有吉栞芳・馬島沙英
 3位トーナメント
   優勝 西崎友依香・岡村紗來
   三位 藤川有紗・山本有華
   三位 川口紗花・澤田優菜


秋季町民大会

11月21日(土) 上郡町スポーツセンター

5年生以上の部

 優勝 上通弘夢・安井瑛登

 二位 中野莉子・山本歩果

 三位 赤松双葉・稲澤春奈

 三位 高上淳矢・青木駿英

4年生以下の部

 優勝 山本泰生・高田歩武

 二位 馬島沙英・北村心暖

 三位 前川稜堅・平岡未央

 三位 爲本江馬・垣内友志



第8回 備前市小学生親善大会

11月08日(日) 備前テニスセンター

 6年生

  優勝 上通弘夢・安井瑛登

 5年生

  三位 高上淳矢・青木駿英

 4年生

  優勝 北村心暖・高田歩武

  三位 垣内友志・前川稜堅

 3年生

  優勝 馬島沙英・平岡未央


ダウンロード
備前市小学生親善(個人戦)2015.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 225.7 KB

団体戦

 5年生以上

  優勝 上郡ジュニアクラブA

 4年生以下

  優勝 上郡ジュニアクラブA

ダウンロード
備前市小学生親善(団体戦)2015.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 173.9 KB

第38回 姫路招待研修大会

11月03日(火) 広畑・網干・太市

 入賞なし


第19回 兵庫県小学生秋季大会

10月31日(土) 神戸総合運動公園コート

男子

 三位 上通弘夢・安井瑛登

女子

 優勝 中野莉子・松岡(生野Jr.)

 七位 山本歩果・赤松双葉



第9回 西日本小学生選手権大会

10月10日(土)~11日(日) 山口県宇部市

女子

 三位 中野莉子・松岡(生野Jr.)

女子 団体戦

 二位 兵庫県


第38回 備前市秋季大会

10月04日(日) 備前テニスセンター

男子 

 5年生以上

  三位 高上淳矢・青木駿英

 4年生以下

  優勝 山本泰生・爲本江馬

女子

 5年生以上

  三位 赤松双葉・山本歩果

 4年生以下

  優勝 北村心暖・馬島沙英


ダウンロード
2015ルーセント杯備前市秋季大会(結果).pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 230.4 KB

第18回 北近畿和田山交流大会

09月26日(土) 秋葉台・つるぎが丘公園

男子

  三位 上通弘夢・安井瑛登

女子

  優勝 中野莉子・松岡(生野Jr.)



第10回 岡山ももたろう杯

09月23日(水) 備前テニスセンター

男子

 4年生以下の部

  三位 山本泰生・高田歩武

女子

 5年生以上の部

  優勝 中野莉子・松岡(生野Jr.)



第5回 野田カップ

09月12日(土) かわべテニス公園

男子

 ハイの部

  上通弘夢・安井瑛登

  澤田敬介・高上淳矢

  青木駿英・長方浩基

 ローの部

  三浦久征・岡村拓真

  澤田 優 ・前川稜堅

  山本泰生・爲本江馬

  垣内友志・高田歩武

女子

 ハイの部

  中野莉子・山本歩果

  赤松双葉・稲澤春奈

  有吉栞芳・藤川有紗

 ローの部

  馬島沙英・北村心暖

  西崎友依香・平岡未央

  岡村紗來・澤田優菜


大会結果はこちら

 和歌山県ソフトテニス連盟HP


西日本小学生選手権大会予選

08月29日(土)

男子の部

 五位 上通弘夢・安井瑛登

女子の部

 優勝 中野莉子・松岡(生野Jr.)

 七位 山本歩果・赤松双葉



第7回 たつの市長杯

08月22日(土)

男子

 三位 上通弘夢・安井瑛登

女子

 優勝 中野莉子・松岡(生野Jr.)


[研修トーナメント]

 優勝 澤田敬介・長方浩基


第19回 備前市長杯

07月12日(日) 岡山県備前テニスセンター

男子

 三位 高上淳矢・青木駿英

 三位 澤田敬介・長方浩基

女子

 二位 赤松双葉・山本歩果


ダウンロード
第19回備前市長杯(結果).pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 124.7 KB

近畿小学生選手権大会

07月11日(土) 大阪府金岡コート

個人戦

男子

 二回戦棄権 上通弘夢・安井瑛登

女子

 優勝 中野莉子・松岡(生野Jr.)


07月12日(日) 大阪府金岡コート

団体戦

男子

 優勝 兵庫A

 二位 和歌山A

 三位 滋賀A

女子

 優勝 兵庫A

 二位 兵庫B

 三位 京都A



第33回 兵庫県小学生選手権大会

05月16日(土)明石公園テニスコート

男子

 五位 上通弘夢・安井瑛登

女子

 二位 中野莉子・松岡(生野Jr.)



第37回 姫路招待ジュニアソフトテニス大会

04月05日(日) 広畑・網干・太市

雨天のため中止